ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2004, 15:00

Вологодские единороссы договорились сами с собой

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, рабочая группа по разработке мер адресной помощи нуждающимся гражданам, состоящая из ряда депутатов Законодательного собрания Вологодской области и представителей правительства регионов, провела два заседания. Во втором заседании участвовал губернатор области Вячеслав Позгалев.
Чиновники и депутаты договорились о внесении в действующее законодательство поправки, предусматривающей выплату компенсаций тем ветеранам труда, кто уйдет на пенсию после 1 января 2005 г. Решено также индексировать 700 рублей компенсации при получении дополнительных доходов бюджета. В-третьих, члены рабочей группы договорились увеличить почти в пять раз средства на адресную материальную помощь и отдельно выделить эти средства городу Вологде и городу Череповцу. Не исключено, что по итогам первого полугодия 2005 года к этой сумме будут добавлены средства из резервного фонда.
Нерешенным остался пока вопрос о недостаточности для жителей села с централизованным отоплением компенсации в 247 рублей. Его продолжают обдумывать чиновники областного правительства.
Единая Россия особенно активизировала обсуждение проблемы социальных льгот после того как ее думская фракция практически единогласно поддержала замену льгот выплатой компенсаций. В быстром же достижении соглашения между парламентариями и правительством Вологодской области нет ничего удивительного. Большинство в Заксобрании составляют единороссы, к этой же партии принадлежит и губернатор Позгалев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама