ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2015, 13:26

В Мурманске нет денег на зарплату учителям

Работникам образовательных учреждений Мурманска не выплачивают зарплату, сообщили в региональном отделении профсоюза работников народного образования и науки России. Власти объясняют задержку отсутствием средств областной субвенции.

Профсоюз направил обращение губернатору региона Марине Ковтун.

"В массовом порядке поступают обращения работников образовательных учреждений г. Мурманска по поводу невыплаты заработной платы за первую половину марта 2015 года. Коллективными договорами в учреждениях для осуществления данной выплаты установлен срок 19 и 22 число каждого месяца", – говорится в обращении.

По информации комитета по образованию администрации Мурманска, задержка выплаты обусловлена отсутствием средств областной субвенции, предусмотренной на указанные цели, несмотря на своевременно поданную заявку в соответствии с порядком, установленным министерством образования и науки области.

"Резкое повышение инфляции, снижение реальных доходов работников образования, многие из которых получают минимальную заработную плату, отсутствие достаточных денежных накоплений и возникшая ситуация с задержкой заработной платы вызывает у многих тревогу и создает высокую социальную напряженность в коллективах", – говорится в обращении.

Профсоюз обращает внимание Ковтун на "неблагоприятную экономическую ситуацию и предстоящий отпускной период", передает FlashNord.

"Убедительно просим вас не допустить ухудшения и развития негативных тенденций и принять все необходимые меры для обеспечения своевременной выплаты заработной платы и отпускных работникам системы образования", – отмечается в обращении.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области была прекращена выплата социальных пособий. Позднее региональные власти признали, что задержка с выплатой пособий была связана с поздним поступлением средств из федерального бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама