ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2015, 14:41

"Медиалогия": Мурманская область оказалась выше всех регионов СЗФО в ЖКХ-рейтинге "майских указов"

Лидерами медиарейтинга среди регионов России по реализации "майских указов" президента Владимира Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства стали Дагестан, Мурманская область и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). Эти субъекты РФ заняли первое, второе и третье места рейтинга соответственно. Таковы данные исследования компании "Медиалогия" за март 2015 года.

В прошлом месяце на расширенном заседании коллегии Республиканской службы по тарифам Дагестана были подведены итоги деятельности за 2014 год и обозначен план работы на 2015 год. На заседании отмечалось, что тарифы на коммунальные услуги на 2015 год приняты РСТ Дагестана с календарной разбивкой, в соответствии с которой в первом полугодии тарифы сохранены на уровне действовавших в декабре 2014 года либо приняты со снижением, а на второе полугодие тарифы приняты в рамках предельных уровней, установленных ФСТ России.

В Мурманске в марте обсудили развитие системы общественного контроля в сфере ЖКХ. В совещании приняли участие представители профильных региональных министерств и ведомств, председатели ТСЖ и общественных организаций, активисты партийного проекта "Школа грамотного потребителя". Сообщалось, что государственная жилищная инспекция Мурманской области активно участвует в просвещении граждан в вопросах ЖКХ. В регионе был сформирован объединенный Общественный совет при региональных ведомствах – ГЖИ, министерстве энергетики и ЖКХ, Управлении по тарифному регулированию, министерстве строительства и территориального развития.

На заседании правительства ЯНАО в марте были озвучены итоги исполнения "майских указов" президента РФ в социально-экономическом развитии за 2014 год. Отмечалось, что на Ямале постепенно увеличиваются темпы строительства жилья – указ об улучшении жилищных условий исполняется. Основной комплекс мер, направленный на улучшение жилищных условий, реализуется в рамках государственной программы автономного округа "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014-2020 годы". В 2014 году жилищные условия улучшили 7 090 семей. Из ветхого и аварийного фонда было переселено 3 309 семей. В прошлом году в округе было введено в эксплуатацию 276,6 тысячи квадратных метров жилья.

Добавим, рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 24 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама