ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2015, 18:38

Миронов: Злоумышленники от имени СР пугают Сыктывкар ядерной войной

Подлой эксплуатацией естественных страхов людей назвал председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов провокационную акцию в Сыктывкаре. В городе появились люди, которые в накидках с символикой СР проводят собрания жителей многоквартирных домов и под предлогом заботы о безопасности граждан запугивают их якобы возможной ядерной войной.
 
По мнению Миронова, в содержании таких "бесед" явно усматриваются признаки экстремизма, особенно опасного в условиях сложной внешнеполитической обстановки. В связи с этим Миронов обратился в региональное управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) с просьбой разобраться в ситуации.
 
В специальном заявлении для прессы Сергей Миронов предположил, что целью провокации является попытка скомпрометировать работу Центра зашиты прав граждан, который "Справедливая Россия" открыла недавно в Сыктывкаре. "Провокаторы сообщают, что представляют некий «центр информационной помощи» и при этом указывают реальный адрес Центра защиты СР", – отметили в партии.
 
"Такие центры работают сейчас в двенадцати городах страны. В них поступают многочисленные обращения граждан, главным образом в связи с нарушениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Центры выявили массовые аферы управляющих компаний, других структур ЖКХ. Это вызывает неприкрытое раздражение тех, кто видит в деятельности наших Центров опасность для незаконных сверхдоходов, основанных на обмане людей. Именно в этом я вижу главную причину попытки дискредитации нашей работы", – говорится в заявлении лидера эсеров.
 
"«Справедливая Россия» не раз сталкивалась с грязными методами борьбы против нашей партии. Но то, что произошло в столице Республики Коми Сыктывкаре – это верх цинизма и безответственного политического авантюризма. Те, кто действует такими методами – враги не только нашей партии, они – враги России", – делает вывод Сергей Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама