ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2004, 9:27

Депутаты Муниципального совета МО "Академическое" выразили недоверие председателю совета

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, вчера на очередном заседании Муниципального совета МО "Академическое" был отстранен от должности председатель данного совета В.М.Калиниченко. Основными причинами отставки стали провал муниципальных выборов 31 октября 2004 года и фактическая остановка работы муниципального совета (за последние 4 месяца Совет не собирался ни разу).
Напомним, что накануне выборов Горизбирком отменил результаты досрочного голосования в МО "Академическое" ввиду грубых нарушений действующего голосования, возникших по вине избирательной комиссии муниципального образования, а также обязал ИКМО отпечатать новые бюллетени для голосования. Несмотря на это, ИКМО "Академическое" приняла решение о переносе дня голосования с 31 октября на 19 декабря 2004 года, тем самым лишив избирателей муниципалитета права избрать депутатов муниципального совета третьего созыва. Пришедшие на участки для голосования избиратели обнаружили их закрытыми и не смогли реализовать свое право. Это решение также было отменено Горизбиркомом. Кроме того, материалы дела были переданы на рассмотрение прокуратуры для определения возможности возбуждения уголовного дела по факту воспрепятствованию реализации избирательных прав граждан.
Как стало известно вчера, по аналогичному делу суд Красноярского края вынес приговор должностному лицу одного из муниципалитетов региона, осудив его на два года условного заключения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама