ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2015, 12:45

Петербургская "Другая Россия" 1 мая пройдет по Невскому отдельной колонной "За Новороссию"

На первомайском шествии в Петербурге партия "Другая Россия" организует патриотическую колонну за самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. В этом году другороссы подали в Смольный отдельную заявку.

Сбор колонны начнется 1 мая в 10:00 по адресу: Лиговский проспект, дом 27. Шествие стартует в 11:15, колонна пройдет по Невскому проспекту и Большой Морской улице до Исаакиевской площади. Митинга после марша не предусмотрено.

Основные лозунги шествия – "Новороссия – от Харькова до Одессы", "Путин, признай Донбасс", "Винтовка рождает власть", "Нация – Родина – Социализм", "Слава героям Донбасса" и "Россия – все, остальное – ничто".

Как напоминают организаторы шествия, "Другая Россия" отправила в Донбасс более тысячи добровольцев. "Среди наших товарищей есть награжденные, раненые и погибшие - в том числе павший смертью храбрых под Дебальцево петербургский нацбол с 18-летним стажем Евгений Павленко, – сообщают другороссы. – Многие активисты и сейчас находятся на фронте. Наша цель – поддержать политически всех, кто сражается там за наше общее будущее".

Акция согласована с администрацией Петербурга. Как пояснил ЗАКС.Ру лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев, в этом году другороссы подавали в Смольный отдельную заявку. Однако колонна "За Новороссию" будет идти рядом с "красной колонной", в состав которой входят представители партии КПРФ, "Рот-Фронта", независимых профсоюзов и других левых сил. Эта колонна пройдет по тому же маршруту, что и "Другая Россия", после чего КПРФ и "Рот-Фронт" проведут отдельные митинги.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама