ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2015, 18:35

Депутат Олег Петров стал третьим кандидатом губернаторских праймериз ЕР

Член президиума регионального политического совета партии "Единая Россия", руководитель совета руководителей фракций ЕР, депутат Законодательного собрания Ленинградского области Олег Петров подал 19 мая заявление на участие в губернаторских праймериз. В разговоре с ЗАКС.Ру 15 мая Петров заявлял, что не станет участвовать в праймериз. Депутат пояснил, что имел в виду.

– Я говорил вам, что не буду выдвигаться в кандидаты в губернаторы. В партийном голосовании другой смысл. Это один из шансов показать с помощью праймериз, что партия во главе с Александром Юрьевичем добилась развития Ленобласти, и что еще нужно сделать. Посоветовавшись с секретарем партии, я решил пойти на праймериз. Я знаю, что занять первое место на нем невозможно. У нас есть один лидер – Александр Юрьевич Дрозденко, а мы станем ему помогать. Докажем, что у нас крепкая партия, что у нас не один кандидат, а много. Тем более я увидел, что в праймериз будет участвовать мой однофамилиц Владимир Станиславович (депутат ЗакСа Ленобласти Владимир Петров. – Прим. ЗАКС.Ру). Я ему сказал в прошлую пятницу на политсовете: "Если ты пойдешь на праймериз, я пойду обязательно, потому что Петровы должны быть вместе", – сообщил Петров.

Отметим, что депутат Владимир Петров подал заявление на участие в праймериз 18 мая, а первым кандидатом стала член президиума регионального политического совета партии, координатор партийного проекта "Качество жизни. Здоровье", главный кардиолог Ленобласти Татьяна Тюрина. Прием заявок на участие в праймериз продлится до 21 мая. Голосование назначено на 10 июня.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 12 мая в ходе встречи с Александром Дрозденко в Сочи сообщил, что подписал указ о досрочном прекращении его полномочий как главы 47-го региона. Глава российского государства попросил чиновника исполнять свои обязанности до губернаторских выборов. Дрозденко также заявил, что намерен участвовать в выборах регионального лидера в 2015 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама