ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2015, 16:59

Кадыров отчитал пользователей WhatsApp, высмеивающих "свадьбу века"

Пользователи WhatsApp в Чечне подверглись критике главы республики Рамазана Кадырова. Он собрал их и отчитал за высмеивание нашумевшей свадьбы 47-летнего начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова и юной Луизы Гойлабиевой.

"Вы мучаете людей. Вам бы понравилось если бы вас так обсуждали? Когда задевают честь девушки, знаете, что бывает? Врагами становятся и кровную месть объявляют… Будьте чеченцами, думайте о своих детях. Честь семьи — это самое важное, никому не позволим ее задевать. Не пишите в WhatsApp. Мужчины, заставьте женщин выйти из групп", — цитирует Кадырова Lenta.ru.

Сюжет об этом показал телеканал "Грозный". Отмечается, что на встрече присутствовал Нажуд Гучигов.

Мессенджер WhatsApp жители Чечни используют для общения в группах. При этом неизвестно, как содержание сообщений стало известно Кадырову.

Как сообщает издание, ранее Рамзан Кадыров предлагал ограничить доступ детям к WhatsApp и другим мессенджерам. Свое предложение он объяснял тем, что разлагающие общество слухи распространяются через интернет.

"Мы будем работать с молодежью, чтобы она использовала соцсети правильно. Не нужно жить напоказ. Моя жена и дети не сидят в социальных сетях, у них нет отдельных анкет", — говорил Кадыров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама