ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2015, 16:33

"Единая Россия" выберет кандидата в губернаторы Ленобласти 25 июня

Региональная конференция "Единой России", на которой будет выбран кандидат в губернаторы Ленинградской области от партии, перенесена со 2 июля на 25 июня. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

На заседании регионального политического совета "Единой России" Ленинградской области в пятницу, 22 мая, были утверждены 6 кандидатов в праймериз, которые состоятся 10 июня. Среди кандидатов – депутат Законодательного собрания Ленобласти Дмитрий Ворновских, врио губернатора Александр Дрозденко, член регионального политического совета партии "Единая Россия" и вице-президент общественной организации ветеранов спецназа "Тайфун" Денис Седов, координатор партийного проекта "Качество жизни. Здоровье", главный кардиолог Ленобласти Татьяна Тюрина, депутаты ЗакСа Ленобласти Владимир и Олег Петровы. За них проголосовали большинство членов политсовета.

Как писал ЗАКС.Ру, обсуждение вызвала лишь кандидатура Владимира Петрова. Он не явился на заседание "Единой России". В вину депутату ставили его одиозные идеи, а также то, что он своими действиями "разваливает" партию. Однако "в поддержку" Петрова выступил врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко.

– У меня его кандидатура тоже вызывает недоумение, но пусть объективную оценку дадут на праймериз, – сказал Дрозденко. В итоге за кандидатуру Петрова проголосовали 28 человек, в том числе врио губернатора региона.

Добавим, 12 мая президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в Сочи сообщил, что подписал указ о досрочном прекращении полномочий Дрозденко, и попросил чиновника исполнять свои обязанности вплоть до губернаторских выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама