ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2015, 17:29

В Смольном решили создать Управляющую компанию Апраксина двора

В рамках реализации проекта реновации исторического квартала Апраксин двор Смольный планирует создать управляющую компанию со 100-процентным участием города, которая будет управленять комплексом имущества, расположенного на данной территории. Расширенное совещание по этому вопросу провел вице-губернатор Игорь Дивинский. Участниками встречи стали собственники объектов недвижимости Апраксина двора, представители профильных комитетов правительства Петербурга, депутаты ЗакСа.

По задумке чиновников, управляющая компания обеспечит сохранность объектов культурного наследия архитектурного комплекса, а также создаст благоприятные и безопасные условия для эксплуатации, содержания и ремонта зданий.

По словам Дивинского, срок создания управляющей компании – сентябрь 2015 года. Вице-губернатор также подчеркнул, что в деятельность управляющей компании будут вовлечены собственники объектов недвижимости Апраксина двора, что позволит проводить согласованную работу по реновации квартала.

Как сообщает пресс-служба Смольного, основными задачами управляющей компании станут сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия Апраксина двора, содержание недвижимости исторического квартала в соответствии с требованиями законодательства РФ, а также выполнение работ по благоустройству прилегающей территории.

Кроме того, управляющая компания будет контролировать реализацию утвержденного на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга архитектурно-планировочного эскиза реконструкции Апраксина двора, а также концепции функционального назначения этой территории.

Напомним, в результате преобразования Апраксин двор станет центром культурной и досуговой жизни города, единым пространством для творческого развития и комфортного отдыха горожан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама