ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2015, 11:43

"Красивый Петербург": Одобрив Генплан, ЗакС показал, что не считается с мнением горожан

Движение "Красивый Петербург" Московского района возмущено стилем принятия Генерального плана и отсутствием внимания к пожеланиям жителей района. В частности, активистов возмутило то, что во втором чтении в Генплан не вошли корректировки, поддерживаемые большинством жителей города.
 
Самой опасной поправкой, сообщил куратор движения в Московском районе Анатолий Канюков, которую не внесли в документ, является появление в парке Победы зоны общественно-деловой застройки (Д) вместо рекреационной (Р4) в границах земельного участка с кадастровым номером 78:14:0007628:6 (Бассейная ул., д. 28, лит. А). "Данное изменение открывает возможности в перспективе для открытия офисных помещений и превращения федерального памятника поминовения в антураж бизнес-центра", – отмечают активисты.
 
Также, по мнению "Красивого Петербурга", самой важной для жителей является перевод земельного участка где раньше располагался кинотеатр "Зенит", с кадастровым номером 78:14:0765001:2 (улица Гастелло, дом 7, литера А), из функциональной зоны среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной застройки (3ЖД) в функциональную зону зеленых насаждений общего и ограниченного пользования (Р2). "Жителям опять отказано в создании зеленого сквера для прогулок и отдыха", – заявили градозащитники.
 
"Самым глупым отказом мы считаем отказ присвоить зоне захоронений в кадастровых кварталах 78:14:0772303, 78:14:0007723, 78:42:0015103 на Пулковских высотах и в непосредственной близости к ним в функциональной зоне жилой и общественно-деловой застройки, зелёных насаждений общего и ограниченного пользования (Д, 2ЖД, РР, Р3) статус функциональной зоны захоронений (К1). Так как, во-первых, только некультурный и аморальный человек может возводить здания на захоронениях, а во-вторых, появление в такой близости от телескопов Пулковской обсерватории дополнительных источников теплоты, способно нарушить возможность полноценного наблюдения за небесными светилами, в том числе потенциально опасными для жизни", – добавили в "Красивом Петербурге".

"Вчера власть в городе продемонстрировала, что не хочет считаться с общественным мнением, а действующее Законодательное Собрание провластных депутатов в очередной раз подтвердило, что оно является представителями не общества, а сомнительного бизнеса. Не только в Московском, но практически в каждом районе города созданы условия для нарушения принципов благоустройства. Сами жители остались в стороне от принятия Генерального плана", – заявил куратор движения "Красивый Петербург" Московского района Анатолий Канюков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама