ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2015, 9:44

СР предлагает полностью запретить рекламу кредитов

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что ситуация в регионах подтверждает необходимость запрета на рекламу кредитов, который предлагает партийная фракция в Государственной думе РФ. Очередным тревожным сигналом стало сообщение Национального банка по Республике Коми, предупредившего об активизации в регионе подозрительных кредитных организаций, имеющих к тому же признаки "финансовых пирамид". 
 
"Сколько люди ни обжигались на подобных аферах, но когда им предлагают быстро и дешево получить прибыль, рациональные соображения выключаются, – говорит Сергей Миронов. – Вдобавок предложения сомнительных финансовых услуг всегда сопровождаются агрессивной рекламой – навязчивыми листовками, объявлениями, которые приобретают уже характер массовой социальной провокации. Граждан толкают на необдуманные решения, а в итоге люди попадают в финансовую кабалу".
 
Ранее власти Коми отмечали рост обращений граждан с жалобами на нарушения в работе микрофинансовых организаций. "Ко мне также поступает немало обращений, как правило, истории начинаются с того, "что я получила смс" или "мне пришел по почте конверт с кредитной карточкой", – рассказывает Миронов. – Именно поэтому мы внесли в Госдуму закон, запрещающий любую рекламу кредитов и займов, помимо необходимого официального информирования в банках".
 
Сергей Миронов отмечает, что в последние годы долги населения растут в геометрической прогрессии. С 2012 по 2014 год задолженность граждан перед банками по потребительским кредитам увеличилась более чем в шесть раз. Лидер эсеров уверен, что запрет на агрессивную рекламу кредитов поможет гражданам принимать более взвешенные и ответственные решения перед обращением во всевозможные заемные организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама