ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2015, 19:01

Областное отделение КПРФ покидают почти 400 партийцев

Почти 400 членов КПРФ покидают отделение партии по Кировскому району Ленинградской области из-за несогласия с выдвинутой на выборы губернатора кандидатурой.

Секретарь районного комитета КПРФ Кировского района Ленобласти Олег Козак заявил, что на выборной конференции, которая прошла 20 июня, центральный комитет партии "дал прямое указание" голосовать за кандидата Николая Кузьмина, депутата Государственной думы.

"В итоге после голосования за мою кандидатуру было отдано 25 голосов, за кандидатуру Кузьмина — 24 голоса из 49 бюллетеней. Их это испугало и удивило: я победил, несмотря на указки из Москвы. Выборная комиссия заставила провести второй тур, а это является прямым нарушением устава партии. Это был жульнический тур, где выборщиков запугивали, подговаривали, а может быть, даже и подкупали", — цитирует Козака "Интерфакс".

В результате 375 членов организации приняли решение покинуть КПРФ, поскольку "не готовы подчиняться ненастоящим коммунистам".

"Все наши соратники на это согласились. Больше мы не верим этой партии, эти люди паразитируют на великих символах прошлого. Они не красные, они розовые. Это жульническая организация, верхушка которой только и хочет, что попасть во власть, а рядовые коммунисты для них — это масса, нужная лишь для митингов и раздачи листовок", — сказал Козак.

По словам Козака, всего в региональном отделении партии до выхода Кировского отделения насчитывалось около 2-2,5 тысяч членов.

Напомним, 22 июня пресс-служба депутата Государственной думы Николая Кузьмина сообщила, что он официально выдвинут кандидатом в губернаторы Ленинградской области. Отмечалось, что его кандидатура была определена в результате тайного голосования.

Добавим, досрочные выборы губернатора Ленинградской области пройдут 13 сентября 2015 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама