ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2004, 17:40

В Боровичах развивают взаимодействие органов местного самоуправления с населением по основным вопросам жизнеобеспечения

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в райцентре Боровичи МУ "Городское самоуправление" совместно с Советами микрорайонов в течение минувшей осени проводило собрания граждан в разных частях города. Всего было проведено 33 собрания граждан, основными вопросами повестки дня были подготовка к зиме жилфонда жилищно-коммунальными организациями, благоустройство и санитарное состояние территорий, пожарная и общественная безопасность, перевыборы председателей уличных комитетов и старших по домам, а также создание товариществ собственников жилья. В собраниях принимали участие как представители населения - председатели уличных комитетов и старшие по домам, так и чиновники администрации города и района и депутаты районной Думы. Практика встреч с уполномоченными от населения в городе Боровичи показывает максимальную эффективность. Разговор с уполномоченными от населения носит более деловой характер и проходит на нормальным эмоциональном уровне.
На прошедших собраниях было переизбрано 40 общественных уполномоченных, из них 7 - председатели уличных комитетов, 23 - старшие по домам и 10 - старшие по подъездам. Примечательно, что среди председателей уличных комитетов и старших по домам появились молодые люди и люди среднего возраста
В здании администрации города Боровичи и Боровичского района было проведено расширенное совещание с активом микрорайонов, на котором присутствовало около 130 человек. Помимо вопросов самоуправления и ЖКХ здесь подводились итоги городского конкурса на Лучшего представителя территориального общественного самоуправления. В результате около 200 человек были премированы за счет городского и областного бюджетов. В этом году впервые в число конкурсантов были включены, старшие по домам. А всего на собраниях побывало около 1000 боровичан.
Работа в области развития территориального общественного самоуправления в Боровичах показывает заинтересованность горожан в происходящем в городе. Люди стали больше знать о планах властей, перспективах развития города и во многом уже разбираются сами. Однако можно отметить, что этот этап развития ТОС далеко не последний.
В числе проблем, на которые жители Боровичей обращали внимание муниципальных властей на собраниях актива города недостаток внимания к окраинам. Также люди высказывались за более тесное взаимодействие с участковыми инспекторами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама