ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2015, 12:43

Прокуратура утвердила обвинения против экс-депутата Думы Мурманской области

Прокурор Первомайского округа Мурманска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего депутата областной думы Василия Пимина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество"); ч. 1 ст. 201 ("Злоупотребление полномочиями"); ч. 1 ст. 163 ("Вымогательство") УК РФ.

Следствие предполагает, что Пимин путем обмана должностных лиц ИФНС РФ по Мурманску приобрел право на принадлежащие России денежные средства в сумме свыше 4 млн 203 тысяч рублей, то есть в особо крупном размере.

"Пимин, вопреки законным интересам ОАО "Автоколонна 1118", в нарушение очередности платежей, имея возможность производить уплату платежей на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, находясь на своем рабочем месте, давал указания бухгалтерам ОАО "Автоколонна 1118" направлять денежные средства указанной организации на расчеты с поставщиками, в том числе на расчеты с организациями, в которых он является учредителем, а также на свой расчетный счет. Тем самым Пимин причинил имущественный ущерб Российской Федерации на сумму свыше 54 млн рублей, — сообщила пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Также следственными органами бизнесмен обвиняется в совершении вымогательства денежных средств в сумме свыше 100 тысяч рублей под угрозой распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство потерпевшего.

В ходе следствия Пимин виновным себя не признал.

"Уголовное дело после вручения обвинительного заключения обвиняемому Пимину будет направлено в Первомайский районный суд Мурманска для рассмотрения в общем порядке", — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама