ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2015, 17:18

Миронов возглавил список СР на выборах в Госсовет Коми

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов возглавил список партии по единому избирательному округу на выборах в Госсовет Республики Коми. Такое решение в субботу, 11 июля, поддержали большинством голосов делегаты региональной конференции, сообщил руководитель отделения эсеров в Коми Алексей Канев.

"Понятно, что Сергей Миронов в Госсовет республики не пойдет, но в него планируют избираться наши кандидаты по территориальным группам. Так мы решили, чтобы было по справедливости, чтобы все кандидаты были в равных условиях, чтобы стимулировать партийцев. Мы рассчитываем минимум на пять мандатов в Госсовете", — заявил глава региональных эсеров.

Кандидатура Канева уже одобрена на участие в выборах по Академическому одномандатному округу в Сыктывкаре, также он возглавил список южной территориальной группы, объединяющей Сыктывдинский, Сысольский, Койгородский и Прилузский районы.

Действующий депутат Госсовета от эсеров Илья Величко попробует силы по Боровскому одномандатному округу, а также примет участие в выборах в Совет города Ухты. "Всего в утвержденных списках значится на сегодня более 80 кандидатов в советы разного уровня, но рассчитываем, что будем добирать количество решениями местных отделений. Настроены добиваться присутствия партии и в Госсовете, и во всех муниципальных советах. Правда, позиции партии пока слабоваты в Усинске, Вуктыльском, Прилузском и Усть-Цилемском районах", — сообщил Канев. На сегодня партия насчитывает в Коми 15 отделений и около 700 членов, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавил список своей партии на выборах в Госсовет Республики Коми по результатам региональной партийной конференции.

Добавим, выборы в Госсовет Коми и муниципальные советы пройдут в единый день голосования, 13 сентября. Парламент Коми состоит из 30 депутатов, половина из которых избирается по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. По итогам предыдущих выборов в Госсовет Коми в марте 2011 года "Справедливая Россия" получила 12,62 процента голосов и одно место в региональном парламенте, "Единая Россия" — 25 мандатов из 30, одержав победу еще и на всех 15 одномандатных округах, представители КПРФ и ЛДПР получили по два депутатских места.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама