ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2015, 10:24

Защитники Блокадной подстанции собирают подписи за сохранение объекта

Общественная группа защиты Блокадной подстанции начинает сбор подписей под обращением к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко за сохранение здания тяговой подстанции №11 на набережной реки Фонтанки, дом 3А.

Как сообщили активисты, любой желающий сможет подписаться за сохранение исторического здания в новом офисе демократической оппозиции на набережной реки Фонтанки, 19. 

Вместе со сбором подписей активисты открывают выставку фотографий памятных мест Петербурга, связанных с блокадой Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Цель этой выставки — показать, что Блокадная подстанция на набережной Фонтанки является таким же ценным памятником архитектуры и истории, как и остальные здания и сооружения города. 

"Мы продолжаем борьбу за Блокадную подстанцию, — заявил один из организаторов выставки Андрей Пивоваров. — Пока власти безмолвствуют, а строители выжидают, мы используем все методы, чтобы вразумить и чиновники могли уберечь себя от греха и не губить здание на Фонтанке, 3А. Мы открываем выставку фотографий памятных блокадных мест, чтобы показать, какими разными бывают памятники, хранящие великий подвиг ленинградцев во время Великой Отечественной войны".

Напомним, что группа компаний ЛСР планирует снести здание-памятник на Фонтанке, 3А, и построить на его месте апарт-отель. При этом руководству строительной компании абсолютно нет дела до того, что именно Блокадная подстанция стала символом мужества и стойкости Ленинградцев, работа которых на этой подстанции позволила дать электричество и пустить трамвай в осажденном фашистами городе. 

Выставка и сбор подписей начнутся с четверга 16 июля в 19:00 по адресу: Фонтанка, д. 19.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама