ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2004, 14:29

Архангельская область стала для СПС подготовкой к Думе-2007

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Федеральном Политсовете Союза правых сил, только что завершившиеся выборы депутатов областного собрания Архангельской области, правые считают не только своей победой, но и подготовкой к выборам 2007 года. Ответственный секретарь Федерального политсовета СПС заявил, в частности: Сейчас мы можем с полной уверенностью говорить о том, что СПС не просто остался в электоральном поле, но и стал серьезной силой в целом ряде регионов. Кроме этого, итоги этой осенней серии выборов показали всем, что Союз правых сил способен преодолевать семипроцентный барьер. Именно такой барьер установлен на следующих думских выборах.
На выборах архангельского парламента СПС в блоке с Яблоком (Наша Родина - Архангельская область) собрал 8,2% голосов. Кроме того, кандидаты СПС победили в трех одномандатных округах. Среди прочих был переизбран лидер местных правых Дмитрий Таскаев. В общем СПС будет контролировать более 10% местного парламента.
Правые особо отмечают, что СПС преодолел семипроцентный барьер уже в ходе третьей избирательной кампании на выборах этого года. Архангельская победа, впрочем, отличается от результатов Курганской и Брянской областей. В последних двух случаях СПС добился преодоления барьера без союзников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама