ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2004, 16:29

Сергей Катанандов потребовал пересмотреть методы работы Межведомственной комиссии по борьбе с наркотиками

В ходе расширенного заседания Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими и психотропными веществами и их незаконному обороту uлава Карелии Сергей Катанандов принципиально поставил вопрос о реальных результатах работы министерств, ведомств и общественных организаций.
В Карелии за 11 месяцев 2004 года 146 человек совершили преступления в сфере незаконного оборота наркотиков; это на 10% больше, чем в прошлом году. Органами правопорядка изъято в 4 раза больше наркотических веществ, чем в 2003г. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Сергей Катанандов выразил неудовлетворение отсутствием наглядной агитации, профилактических телероликов и фильмов, а также слабым информационным обменом между министерствами, силовыми ведомствами, отвечающими за борьбу с незаконным оборотом наркотиков и специализирующимися по этой теме общественными организациями. По мнению Главы Карелии одними силовыми акциями проблему не решить. Только комплексный подход правоохранительных и гражданских структур, плюс общественные инициативы специалистов смогут изменить ситуацию в решении такой проблемы как наркотики.
Межведомственная комиссия приняла решение разработать концепцию антинаркотической политики, в которой будут учтены все составляющие этой проблемы. Будет предусмотрена ответственность руководителей организаций и учреждений за бездействие в отношении распространителей наркотиков на подведомственной территории. Были высказаны предложения по созданию системы лечения и реабилитации наркоманов, в том числе при православных храмах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама