ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2015, 18:46

Пять человек претендуют на пост губернатора Архангельской области

5 человек подали подписи для регистрации в качестве кандидатов на пост губернатора Архангельской области. Прием документов в областной избирком завершен. Об этом в среду, 29 июля, сообщила секретарь областной избирательной комиссии Елена Плотицына.

Сотрудница избиркома сообщила, что предвыборную гонку продолжат временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Орлов ("Единая Россия"), помощница депутата Государственной думы РФ Надежда Краева ("Справедливая Россия"), депутаты областного собрания Василий Павлов (КПРФ) и Ольга Осицина (ЛДПР), гендиректор и совладелец одного из региональных предприятий Владимир Керцев ("Коммунисты России").

"Все они подали необходимые документы для регистрации в качестве кандидатов, в том числе подписи в свою поддержку. Каждым из них представлено максимально возможное число подписей — 231", — передает ТАСС слова Плотицыной.

Теперь у облизбиркома есть 10 дней на принятие решения по регистрации кандидатов.

В регионе выборы досрочные, поэтому прием документов и регистрация кандидатов в облизбиркоме завершились в один день, в 18:00 по московскому времени. Для регистрации кандидатам необходимо пройти муниципальный фильтр. Они должны были собрать в свою поддержку не менее 220 подписей среди глав и депутатов муниципальных образований, в том числе Ненецкого автономного округа (НАО).

Всего на пост главы Архангельской области претендовали семь кандидатов. Ранее свою кандидатуру снял выдвиженец от партии "ПарНаС" профессор "Института управления" в Архангельске Рауф Габидулин. "Как причину для снятия своей кандидатуры в заявлении Габидулин указал "нереальность для кандидата от демократической оппозиционной партии сбора необходимого количества голосов поддержки в связи с тем, что сейчас отпускной период и идут досрочные выборы", — пояснил председатель избиркома Андрей Контиевский.

Не смог собрать необходимое число подписей в свою поддержку и предприниматель Игорь Падорин ("Партия Великое Отечество").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама