ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2015, 18:11

ЛГБТ-активисты обжаловали запрет на проведение парада 2 августа в Архангельске

ЛГБТ-активисты обжаловали в Октябрьском районном суде города Архангельска запрет мэрии города на проведение гей-парада в День ВДВ 2 августа.  Об этом сообщает пресс-служба проекта GayRussia.Ru.

В подданной в суд жалобе активисты также обжаловали отказы мэрии Архангельска в согласовании проведения двух других публичных ЛГБТ-мероприятий, планировавшихся 3 и 4 августа, — митинга по распространению постановления Конституционного Суда РФ по делу о проверке конституционности федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также митинга с призывом к легализации в России однополых браков по примеру Верховного Суда США.  

Накануне организаторы получили официальные отказы в проведении этих мероприятий. Власти сослались в них на федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, предложив им самим найти место для проведения акций.  

Напомним, в начале июля мэр Архангельска Виктор Павленко заявил на еженедельной планерке в мэрии города о готовности разрешить проведение гей-парада именно в День десантника. "ЛГБТ заколебало уже. Они просятся к нам уже несколько лет подряд — разрешить… В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. Это так, в качестве разрядки", — заявлял Павленко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама