ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2015, 16:40

Акция в поддержку Пивоварова на Невском проспекте продлилась несколько секунд

На Невском проспекте активисты провели акцию в поддержку секретаря петербургского отделения партии "ПарНаС" Андрея Пивоварова, который был задержан в Костроме, где руководил предвыборным штабом Демократической коалиции. Шесть активистов вышли на проспект в масках с лицом Пивоварова и черным баннером-растяжкой с надписью "Свободу".




Как передает "Росбалт", акция продлилась всего несколько секунд, поскольку на место, где пытались перекрыть проспект, моментально подъехала полицейская машина. Активисты успели скрыться, никто не был задержан. Растяжку полицейские увезли с собой.

Напомним, 6 августа Пивоварову предъявили официальное обвинение по двум статьям — "Неправомерный доступ к компьютерной информации" (ст. 272 ч. 3 УК РФ) и "Подстрекательство к превышению должностных полномочий" (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ). Ранее, 27 июля, Андрей Пивоваров был задержан в Костроме. По версии следствия, он пытался купить у капитана Никанорова персональные данные жителей города. 29 июля Пивоваров был арестован на 2 месяца и помещен в СИЗО. 11 августа в Костромском областном суде состоится рассмотрение апелляции на его арест.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама