ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2015, 14:55

Помощница новгородского вице-губернатора арестована как его соучастница

Помощница заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева Ульяна Журавская арестована по решению Басманного суда Москвы, сообщает "Интерфакс". Чиновница является фигуранткой дела о покушении на мошенничество.

По данным следствия, Журавская принимала участие в переговорах между Нечаевым и главой Шимского района области Михаилом Некипеловым. Нечаев настойчиво предлагал Некипелову содействие в прекращении уголовного преследования. А все переговоры, касающиеся финансовой стороны вопроса, он перепоручил своей помощнице.

Именно Журавская озвучила сумму, которую должен был заплатить Некипелов. На встрече с адвокатом Некипелова она оценила услуги своего шефа в 5,5 млн рублей. По словам Журавской, 3 млн будут потрачены на то, чтобы перевести дело в Москву, и еще 2,5 млн нужны, чтобы его закрыть окончательно.
Некипелов по совету адвокатов обратился в Следственный комитет. Нечаев был задержан в момент передачи крупной суммы. В среду, 12 августа суд удовлетворил ходатайство следствия о его аресте. Его обвиняют в мошенничестве, поскольку, как стало известно, никакой возможности повлиять на дело Некипелова он не имел.

Следствие также подало ходатайство об аресте Журавской, которую считает соучастницей преступления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама