ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2005, 14:57

В Великом Новгороде разразился экологический скандал

"Дума Великого Новгорода не в первый раз принимает решения с прямым нарушением законодательства, - председатель Новгородского клуба Экология Инесса Почетова.
Лидер зеленого движения в Новгородском регионе выступила с резкой критикой решения Думы Великого Новгорода, принятого 23 декабря 2004 года. Напомним, что на этом заседании был отклонен протест городской прокуратуры на решение о внесении изменений в городские Правила землепользования и застройки, принятое депутатами несколькими месяцами ранее. Опротестованным решением городские законодатели изменили статус территории бывшего завода Волна в центре Великого Новгорода. Решением думы эта административная территория была превращена в промышленную площадку с разрешением размещения производств 5 класса опасности.
Как утверждали тогда в открытом письме, обращенном к городским законодателям, члены клуба Экология, изменения продиктованы стремлением помочь администрации узаконить нарушения, допущенные при продаже корпусов завода "Волна", в том числе и иностранным инвесторам. Именно в корпусах бывшего объединения "Волна" предполагается разместить производство колготок итальянская компания "Голден Леди". Кроме того, среди приобретших производственные площади значатся такие фирмы, как ООО "Холдинговая компания "Славянское продовольство" и ЗАО "Ново-Эко".
Теперь, как заявила в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру Инесса Почетова, решающее слово в конфликте остается за прокуратурой Великого Новгорода. Если прокурор убежден в своей правоте, то он обратиться в суд в установленном законодательством порядке, - прогнозирует лидер новгородских зеленых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама