ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2015, 14:19

Чиновники обнаружили, что предприниматели частично засыпали водоотвод в Новосаратовке

Администрация МО Свердловское городское поселение в Ленинградской области проверила информацию активистов МОО "Зеленый Фронт" о деятельности по отсыпке строительными отходами земельного участка в деревне Новосаратовке, которая привела к засыпке системы водоотвода дождевых и талых вод от полей, а также жилых домов деревни.

Администрация проверила состояние существующей естественной водоотводной канавы для отвода поверхностных и паводковых вод с территории ИЖС и территории ЗАО "Племенной завод ПРИНЕВСКОЕ". В ходе проверки было установлено, что собственником участка №202/5 произведена засыпка части естественной канавы водоотвода и паводковых вод в районе участков №192/7 и №192/8, что может вызвать подтопление смежных участков, особенно в весенний период.

В связи с этим собственнику участка было направлено предписание по вопросу восстановления рельефа части естественной водоотводной канавы поверхностных и паводковых вод на указанных участках в срок до 31 сентября. До 25 сентября собственнику необходимо прибыть в администрацию для составления протокола об административном правонарушении в сфере благоустройства.

"В июле 2015 года в наш адрес обратились жители дер. Новосаратовка с просьбой проверить законность отсыпки земельного участка строительными отходами и грунтом. Основная причина жалобы заключалась в засыпке отводных канав. Сейчас, когда ситуацию поставили на контроль в администрации поселения, полагаю, что проблема будет решена", — прокомментировал ситуацию руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама