ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2015, 18:51

Игорь Орлов вновь стал губернатором Архангельской области

Игорь Орлов официально вступил в должность губернатора Архангельской области. Он принес присягу и получил из рук главы областного собрания депутатов позолоченную цепь с гербом региона.

На выборах, состоявшихся в единый день голосования, 13 сентября, он набрал 53,28% голосов избирателей.

"Быть губернатором Архангельской области — для меня большая честь и ответственность. Это решение многих непростых и порой судьбоносных задач. Это возможность на деле проверить цену своего слова", — приводит фрагмент выступления Орлова на церемонии инаугурации РИА "Новости".

Игорь Орлов возглавляет Архангельскую область с января 2012 года. Указом президента он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора региона, затем утвержден в этой должности депутатами Архангельского областного Собрания депутатов.

22 мая 2015 года в связи с его собственным заявлением о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию президент России принял отставку с должности губернатора. С этого же дня он числился временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области и в этом статусе находился до официального вступления в должность главы региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама