ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2002, 13:02

Сегодня в Петербурге находятся члены ЦИКа РФ, Геннадий Селезнев и Сергей Миронов

Как уже сообщал ЗАКС.Ру, сегодня в наш город прибыла делегация представителей Центральной избирательной комиссии РФ во главе с Александром Вешняковым и группа международных наблюдателей.
Геннадий Селезнев также прибывает сегодня в Петербург с рабочей поездкой. Как сообщил помощник спикера Александр Емельянов, основная цель поездки - участие в 20-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ (7 декабря), а также в работе очередной сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России и международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развитие Союзного государства" (8-9 декабря). Кроме того, 6 декабря спикер Госдумы, который возглавляет "Партию возрождения России", будет присутствовать на церемонии вручения Свидетельства о государственной регистрации региональным отделениям этой партии по Петербургу и Ленинградской области и обсудит с представителями региональных отделений вопросы партийного строительства. Также в программе рабочей поездки спикера Госдумы - встреча с преподавательским составом и студентами Санкт-Петербургского технического университета (7 декабря) и посещение государственного Академического института живописи, скульптуры и архитектуры (8 декабря).
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил журналистам в Таврическом дворце , что останется в Санкт-Петербурге до 8 декабря, чтобы лично принять участие в голосовании на выборах Законодательного собрания. Сергей Миронов подчеркнул, что сомневается в прогнозах низкой явки избирателей. Он также напомнил, что в этом году на выборах установлен барьер в 20%. Если на избирательные участки придут меньше избирателей, выборы будут считаться недействительными. "Мне очень хочется, чтобы наш прекрасный город встретил юбилей с легитимным Законодательным собранием, чтобы в каждом избирательном округе был депутат", — подчеркнул Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама