ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2005, 13:29

Вологодские единороссы надеются опередить протестующих пенсионеров

Как стало известно корресподенту ЗАКС.Ру, вологодская региональная организация партии Единая Россия объявила о намерении контролировать осуществление выплат, причитающихся бывшим льготникам в рамках закона о монетизации льгот. Напомним, что этот закон был принят Государственной Думой в результате консолидированного голосования фракции Единой России и уже вызвал массовые протесты во многих российских регионах.
Пытаясь не допустить повторения подобных акций на Вологодчине и опасаясь ущерба для своего имиджа, местные медведи создали специальные общественные приемные для консультирования бывших льготников. При этом, хотя Вологодская область выглядит на фоне ряда регионов относительно благополучно (январская пенсия выплачивается по графику и заранее определены аптеки, выдающие льготные лекарства), проблемы обнаружились довольно быстро. В 11 сельских районов не поступили льготные лекарства из федерального социального пакета. Сложен механизм получения льготных лекарств: сельский пенсионер должен ехать за ними в районный центр. Кроме того, в ряде районов замена льгот совпала с повышением тарифов на коммунальные услуги, что резко увеличило расходы населения на оплату услуг ЖКХ.
В итоге основной мишенью потенциальных протестов рискует стать местный губернатор Позгалев, входящий в Единую Россию и его коллеги по партии, контролирующие парламент области. Пытаясь опередить недовольных льготников, фракция Единая Россия ЗакСа Вологодской области и Политсовет региональной организации партии проведут совместное заседание 18 января под председательством депутата Госдумы Георгия Шевцова. Тема для обсуждения одна: как спасти лицо партии в ситуации, вызванной неудачной реализацией закона, принятого депутатами Единой России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама