ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2015, 19:50

Калининградская прокуратура сочла незаконным предвыборное постановление губернатора

В Калининградской области прокуратура признала незаконным постановления главы региона Николая Цуканова, который на момент подписания документа находился в статусе врио губернатора.

Накануне губернаторских выборов Цуканов подписал постановление о единовременной выплате участковым полицейским по 45 тысяч рублей.

Его соперник в предвыборной борьбе, коммунист Игорь Ревин расценил данное постановление как подкуп избирателей и использование служебного положения в интересах избирательной кампании. Ревин обратился в областную прокуратура с просбой дать правовую оценку данного постановления в свете избирательной кампании.

"Проверка показала, что указанное постановление противоречит требованиям федерального законодательства, в связи с чем прокуратурой области на данное постановление принесен протест", — приводит ИА "Росбалт" ответ прокурора Калининградской области.

Николай Цуканов выдвигался на выборы как кандидат от "Единой России". Он победил в первом туре, набрав более 70% голосов избирателей, пришедших на участки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама