ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2015, 18:07

СМИ: Смольный выделил "Ликострою" землю на Яхтенной вместо Фарфоровского кладбища

Правительство Петербурга практически договорилось с компанией "Ликострой", входящей в группу "Конрад" Вагифа Мамишева, об обмене участка на месте Фарфоровского кладбища на другую землю. Об этом в четверг, 15 октября, сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на свои источники.

По данным СМИ, вместо пяти тысяч квадратных метров на улице Бабушкина "Ликострой" получит 14,3 тысячи "квадратов" на углу Яхтенной улицы и улицы Оптиков. Соответствующее постановление правительства будет подписано в ближайшее время, утверждают источники.

Напомним, в 2008 году "Ликострой" приобрел здание кинотеатра "Спутник" напротив станции метро "Ломоносовская" с участком в 1,3 га. Инвестор намеревался возвести торговый центр с отелем. Однако против застройки участка, на котором до 1940-го года существовало историческое кладбище, выступили местные жители. А в июне 2013 года застраивать участки кладбища, на которых ранее не было объектов, запретил Куйбышевский районный суд.

В итоге в августе 2013 года Смольный заявил о том, что договорился с "Конрадом". Часть участка под "Спутником", где разрешено новое строительство, останется у инвестора, а оставшаяся территория — будет обменена на равноценную территорию в других районах города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама