ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2015, 10:35

Губернатору Мурманской области предложили снизить налоги для кинематографистов

Губернатор Мурманской области назвала конструктивной идею налогового послабления для кинематографистов, приезжающих в регион для съемок фильмов. Такое предложение на встрече с Мариной Ковтун озвучил народный артист РФ Алексей Гуськов, который представил в Мурманске российско-германский фильм "Пингвин нашего времени".

Кино снимали на Кольском полуострове в 2014 году. По словам Гуськова, на съемки  было затрачено 1 млн 200 тысяч евро.

"Такая сумма - хорошая выручка для региона, тем более в период санкций", - заявил артист. Он также предложил губернатору Мурманской области выступить с инициативой о 20% налоговом послаблении для организаторов съемок в регионе. Марина Ковтун назвала эту идею конструктивной, передает ТАСС.

Мурманская область становится кинематографическим регионом, признала губернатор. По ее словам, после выхода фильма "Левиафан" Алексея Звягинцева Териберка стала популярной у туристов.

"Наш регион открыл для кинематографистов еще Александр Роу, снимавший в Заполярье свои знаменитые фильмы-сказки", - напомнила губернатор. Из современной истории она выделила фильм Андрея Звягинцева "Левиафан".

"Для нас особенно ценны те фильмы, события которых непосредственно происходят в нашем крае, и наши земляки участвуют в массовых сценах", - подчеркнула Ковтун.

Фильм "Пингвин нашего времени", снятый в жанре триллера, объединил российских и германских кинематографистов. Премьера состоялась 21 мая текущего года в Гамбурге, после чего фильм вышел в широкий прокат в Германии. В России картина впервые была показана в июне на Московском Международном кинофестивале. В российский прокат лента выходит 19 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама