ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2015, 12:41

Националисты намерены провести несанкционированный "Русский марш" в Петербурге

Петербургские националисты намерены выйти в День народного единства, 4 ноября, на несогласованный с властями "Русский марш".

Как сообщили организаторы акции, ранее все заявки на проведение шествия Смольный отклонил по разным поводам: "Ремонт дорог (и в помине не ремонтируют), разные мероприятия (пляски, хороводы), прокладка кабеля (сказочного), ограждение опасной зоны, реконструкция фасадов и тому подобное", — рассказали они.  

В связи с этим националисты заявили, что с действующими властями давно не может быть никакого компромисса. "Давно нужно понять, что нужно прекращать что-либо согласовывать с этим правительством, с 2012 года стало ясно, что компромисс с существующим режимом невозможен и для русских людей оскорбителен. Почти все организации закрыты, и инициатива может исходить только от обычных людей, не представляющих никакие организации… Теперь народ сам должен решать, что делать 4 ноября", — считают активисты.  

Организаторы акции уверены, что на Невский проспект придет небольшая группа людей, "но тем и почетнее". "Выход на Невский — не показатель количества или демонстрации политических сил, но символ того, что русских не запретишь, что есть еще силы на борьбу и что есть стремление победить на этой бесконечной и губительной для русской нации войне. За убитых русских ребят, за изнасилованных детей и женщин, за Машу Федорову и Станислава Прокофьева, которые сейчас могли быть с нами, за сотни русских националистов, сидящих по сфабрикованным и нелепым делам... За память предков, за русскую кровь и слезы матерей, которые льются каждый день. Рабский труд и нищенская зарплата — такой итог правления Путина, невозможность купить жилье и получить образование, невозможность жить достойно в такой богатой, нашей стране. Против всего этого и за них, погибших на этой войне..." — заявили активисты. 

Марш начнется в 14:00 на площади Восстания, активисты намерены пройти по Невскому проспекту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама