ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2015, 17:28

Полиция задержала активистов, раздававших брошюру о коррупции на антикоррупционном форуме

Полиция задержала активистов Фонда борьбы с коррупцией, которые на конференции государств — участников Конвенции ООН против коррупции в Санкт-Петербурге раздавали брошюру о незаконном обогащении. Среди задержанных — активисты Федор Горожанко, Алексей Касаткин, Полина Костылева и фотограф "Йода" Давид Френкель.

"Полиция разгоняет волонтёров. Удалось раздать несколько десятков листовок. Меня уводят под локотки. Вот так в России борются с коррупцией", — написал в своем микроблоге в Twitter Горожанко.

"Засунули в омоновский автозак. Запретили садиться, когда присел на сиденье трое омоновцев меня стали избивать", - добавил активист.






Горожанко также добавил, что его везут в 37-й отдел полиции.

Добавим, накануне "Фонтанка.Ру" сообщала, что форум обойдется федеральному бюджету в 460 млн рублей. Так, только 325 млн рублей ушло на подготовку "Ленэкспо", из них 171 млн — на "организацию обеспечения мероприятий помещениями, залами, комнатами с учетом временной застройки", 154 млн — на "техническое обеспечение залов, декорирование, техническое сопровождение мероприятий", 17,6 млн рублей на питание участников конференции в течение пяти дней, 16,5 млн — на транспортное обеспечение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама