ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2005, 16:24

Жители Петрозаводска и карельские партии выдвинули требования федеральным и местным властям

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшемся вчера митинге против монетизации льгот, организованном Карельским отделением КПРФ у здания Законодательного собрания республики, собрались около тысячи жителей Петрозаводска. В акции приняли участие не только пенсионеры и коммунисты, но и члены НБП, выдвинувшие лозунги: Льготник - герой, Зурабов - геморрой, Путин хуже Гитлера.
Милиционеры из оцепления также выражали свое сочувствие участникам акции. Один из сотрудников правоохранительных органов сообщил, что в УВД на 30 участковых выдали 4 проездных, которые вечером надо сдавать.
Собравшиеся приняли резолюцию, заявив о недоверии Госдуме, фракциям Единая Россия и ЛДПР и потребовав отставки правительства России.
Митингующие также потребовали, чтобы президент Путин не уходил от ответственности за ситуацию в стране. Участники акции выразили недоверие правительству и Законодательному Собранию Республики Карелия, послушно проводящим антинародные реформы. К карельскому парламенту были выдвинуты следующие требования: отменить закон о замене льгот компенсациями, предоставить для ветеранов труда и других категорий льготников право выбирать между возможностью дальше пользоваться льготами, или, по желанию ветерана, выплатой компенсации, восстановить действие закона РК О ветеранах Республики Карелия и закона о дополнительном питании школьников.
Митингующие настаивают на прекращении угроз и преследований в отношении участников и организаторов акций протеста, проходящих в России, в том числе тех, против которых по надуманным предлогам возбуждены уголовные дела.
Митингующие настаивают на прекращении угроз и преследований в отношении участников и организаторов акций протеста, проходящих в России, в том числе тех, против которых по надуманным предлогам возбуждены уголовные дела.
К пикетчикам на беседу вышли оппозиционные депутаты - коммунист Людмила Афанасьева, журналист Алексей Мосунов и яблочница Ирина Петеляева. После этого по решению пикетчиков на пленарное заседание парламента отправился первый секретарь Карельского отделения КПРФ Хямяляйнен. Ему было предоставлено слово для выступления, в ходе которого он потребовал от депутатов отменить кладбищенский закон.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама