ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2005, 16:30

Губернатор Петербурга предлагает вернуть практику применения понижающих коэффициентов социальной значимости для расчета арендной платы

Губернатор Петербурга внесла на рассмотрение Законодательного собрания с просьбой рассмотреть в первоочередном порядке законопроект О порядке предоставления льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург. Напомним, что проект закона был одобрен на заседании городского правительства 21 декабря 2004 года. Нормы данного юридического акта возвращают практику применения при расчете арендной платы понижающих коэффициентов социальной значимости для различных видов деятельности, перечень которых и значения коэффициента предлагается установить в соответствии с законом города О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург, принятым еще 3 сентября 1997 года. Отметим, что законопроект, предложенный Валентиной Матвиенко, устанавливает предельную суммарную площадь объектов, предоставляемых в аренду для осуществления социально значимой деятельности, в размере 1 253 510 кв. м, при этом в фонд не будут включаться объекты, ставка арендной платы за которые превышает 75 у.е. за 1 кв. м. в год. Освобождаться от арендной платы будут предприятия, занимающиеся изготовлением лекарственных средств по рецептам врачей; организацией питания детей школьного и дошкольного возраста, учащихся средних специальных и высших учебных заведений; перевозкой пассажиров городским и пригородным наземным транспортом в соответствии с нормативными актами о бесплатном (льготном) проезде граждан.
Добавим, что законопроект при его рассмотрении на заседании Законодательного Собрания будет представлять вице-губернатор Юрий Молчанов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама