ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2005, 12:34

В Новгородском районе в 2005 году проведут инвентаризацию муниципального имущества и подготовительную работу по акционированию ГУПов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в Новгородском районе в течение 2005 года будет проведена инвентаризация основных средств муниципальных предприятий и организаций. В ходе этой работы сформируется объединенный реестр муниципального имущества, расположенного на территории района. Также в течение года будет вестись работа направленная на акционирование унитарных предприятий муниципалитета. Подготовительный период включит в себя обсуждение совместно с отраслевыми органами возможность изменения статуса унитарных предприятий. Отметим, что необходимость рассматривать возможности акционирования районных унитарных предприятий связана с намечаемыми изменениями в действующем законодательстве.
Кроме того, согласно концепции социально-экономического развития Новгородского района во исполнение ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации в течение 2005 года планируются работы по установлению и описанию границ муниципальных образований. В рамках этой работы будет также проведено разграничение собственности на земельные участки и вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама