ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2015, 15:31

Резник: Сухенко мог получить пост главы комитета по культуре в награду за участие в выборах

Беспартийный депутат ЗакСа Максим Резник не исключает, что его бывший коллега Константин Сухенко стал председателем комитета Смольного по культуре в награду за участие в губернаторских выборах 2014 года. В то же время награда эта стала удачным кадровым решением, сообщил ЗАКС.Ру Резник.

— Вопрос в том, в какой роли выступает человек. С моей точки зрения, Сухенко как кандидат в губернаторы участвовал в политической подтанцовке нынешнего губернатора Георгия Полтавченко. В этом смысле он, как и все остальные, исполнял роль политического презерватива. Я продолжаю так считать и считаю те выборы нелегитимными, хотя выслушал немало обидных и гневных слов со стороны этих кандидатов. Что касается профессиональных качеств Сухенко, то он лучше всего подходит к нынешней своей должности по сравнению с предыдущими председателями. Я не исключаю, что эту должность он получил в награду за свою роль. Но это не исключает того, что она стала удачным кадровым решением, — сказал Резник.

Напомним, на выборах губернатора Петербурга в 2014 году Резник поддерживал депутата Госдумы Оксану Дмитриеву. Она не смогла собрать необходимое количество муниципальных подписей и зарегистрироваться кандидатом. В то время как другие претенденты (Анатолий Голов ("Яблоко"),  Константин Сухенко (ЛДПР), Андрей Петров ("Родина") и Тахир Бикбаев ("Зеленые")) сделали это с легкостью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама