ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2015, 16:30

Вишневский об отказе ЗакСа защитить парк Малиновка: Позорище

На очередном заседании ЗакСа поправка депутата от фракции "Яблоко" Бориса Вишневского к закону о зелёных насаждениях общего пользования, направленная на защиту парка Малиновка от застройки, была отклонена большинством голосов.

Поправкой под номером 100 Вишневский предложил включить в ЗНОП всю территорию парка Малиновка. Несмотря на то, что решение о строительстве храма в парке было отменено ещё в сентябре, а приходу храма Петра и Павла предоставлен другой участок, решение о включении территории в ЗНОП необходимо для того, чтобы и впредь отдать эту землю под застройку было невозможно, сообщает пресс-служба "яблочника".

Важно, что с точки зрения закона никаких препятствий для включения территории в ЗНОП нет.

"Все три поправки по включению всей территории парка Малиновка — от группы депутатов (Марины Шишкиной, Максима Резника, Ирины Комоловой, Сергея Трохманенко и других), от фракции КПРФ и моя поправка — отклонены парламентским большинством петербургского ЗакСа. Несмотря на то, что отменено постановление о строительстве храма и общине дают другой участок. И несмотря на публично заявленную позицию Смольного в лице вице-губернатора Игоря Албина в поддержку этих поправок. Позорище. Другого слова нет, — оценил ситуацию Борис Вишневский. — Это — полное презрение к мнению жителей Красногвардейского района, поставивших 30 тысяч подписей за сохранение парка. Что же, если часть депутатов так наплевательски относятся к воле избирателей, то я надеюсь, что избиратели ответят им адекватно — голосованием на выборах".

Поправки, гарантирующие защиту парка Малиновка от застройки, были отклонены депутатами в рамках второго чтения проекта закона о зелёных насаждениях.

Перед голосованием в рамках "Часа правительства" вице-губернатор Игорь Албин заявил, что правительство Петербурга поддержит поправку о сохранении парка Малиновка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама