ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2005, 14:10

Юридический отдел Новгородской областной Думы преобразован в Правовое управление, а орготдел - в Управление аппарата Думы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в конце 2004 года новгородские законодатели преобразовали юридический отдел в Правовое управление Новгородской областной Думы. Повышение статуса юридического отдела аппарата областной Думы до Правового управления было вызвано ростом значимости, сложности и уровня ответственности правовой работы в современных условиях. Также депутаты областной Думы предлагали изменить статус организационного отдела аппарата Думы, ссылаясь на увеличение численности депутатского корпуса муниципалитетов в 10 раз в связи с реализацией ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления и ростом объема работ по оргподготовке заседаний областной Думы, депутатских комиссий, думских слушаний и других мероприятий. Однако председатель Комитета государственной службы региональной администрации Д. Завидовский в своем заключении на проект закона, которым предполагалось преобразовать орготдел в Организационное управление областной Думы, отметил, что для повышения статуса этого подразделения нет оснований. В частности, Дмитрий Завидовский отметил, что согласно ФЗ О государственной гражданской службе с 1 февраля 2005 года функции организационной и документационной работы не будут относиться к основным, а станут обеспечивающими, и выполняться эти виды деятельности будут обеспечивающими специалистами, требования к квалификации которых ниже, чем у основных. По мнению Комитета госслужбы региональной администрации, согласно законодательства юридическая работа является для областной Думы основной, а организаторская и документационная обеспечивающей основную деятельность Законодательного Собрания. Соответственно статус этих подразделений не может быть одинаковым.
В результате, в 2005 году в аппарате областной Думы появилось структурное подразделение - Правовое управление. Несмотря на заключение Комитета госслужбы региональной администрации, депутаты приняли решение изменить статус орготдела. Теперь организационными вопросами занимается Управление аппарата областной Думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама