ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2015, 19:45

"Яблочники" провели пикет у Мариинского дворца против поправки БФК

Активисты партии "Яблоко" провели одиночные пикеты у здания Законодательного собрания Санкт-Петербурга против анонимной "депутатской поправки" бюджетно-финансового комитета. Плакат одного из пикетчиков призывает перестать воровать у народа.

Добавим, в понедельник члены БФК рассмотрели поправки, поданные ко второму чтению проекта закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов". Комитет поддержал поправки фракций "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, группы независимых депутатов в составе Максима Резника, Ирины Комоловой, Ольги Галкиной, Вячеслава Нотяга, Сергея Трохманенко, Владислава Бакулина.

БФК одобрил поправку Полтавченко ко второму чтению проекта закона "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов". Доходная и расходная части бюджета сокращены на 1,7 млрд рублей, т. е. до 64,279 млрд рублей.

Также было принято решение рекомендовать ЗакСу принять в первом чтении законопроект об изменениях в закон "О налоге на имущество физических лиц в Санкт-Петербурге", внесенный губернатором. Документ устанавливает взимание с 2016 года налога на имущество физических лиц исходя из его кадастровой стоимости. При этом предусматривается постепенный переход на такую систему, в связи с чем будут применяться понижающие коэффициенты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама