ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2005, 12:30

Вологодские единороссы сократили суммы компенсаций селянам

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, фракция Единая Россия в Законодательном собрании Вологодской области провела очередное заседание с целью выработки единой позиции по вопросу о льготах сельским жителям по оплате ЖКХ. В итоге было решено снизить сумму денежных выплат с 700 рублей до 500 (официальной мотивировкой сокращения стали возможности областного бюджета). Вчера же вологодские депутаты-единороссы, контролирующие большинство мандатов в местном парламенте, обеспечили принятие данного решения.
Планируется, однако, что будут выделены дополнительные компенсации в виде дополнительных компенсаций за топливо и электроэнергию. Областной бюджет должен компенсировать жителям неблагоустроенных домов половину стоимости электроэнергии, а также выделить 1600 рублей на приобретение дров, либо 300 рублей на приобретение баллонов со сжиженным газом. Об этом сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Вологодской области Наталия Рябова (член фракции Единой России).
В протокол заседания областного парламента занесено также предложение правительству области до 1 февраля разработать механизм компенсации проезда областных льготников в городском и пригородном транспорте (для федеральных льготников данное положение разрабатывает правительство России). Депутаты также приняли решение поднять с 1 января заработную плату бюджетникам области на дополнительные 10%. Первоначально планировалось поднять на 10% оплату бюджетников с июля, но рост тарифов и две массовые акции протеста заставили депутатов вологодского парламента поспешить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама