ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2015, 13:25

Калининградский стадион для ЧМ-2018 обойдется почти в 18 млрд рублей

Стоимость строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде составит 17 млрд 754 млн 573,62 тысячи рублей. Об этом сообщается в постановлении правительства РФ.

Средства на строительство арены будут выделены из федерального бюджета.

Напомним, Калининград — один из 11 городов России, где в 2018 году пройдут игры мирового первенства по футболу. К концу 2017 года на острове Октябрьский в центральной части города планируется завершить строительство арены "Стадион Калининград" на 35 тысяч зрителей, включая 10 тысяч временных мест.

Генеральным подрядчиком проектирования и строительства калининградского стадиона является компания "Крокус Интернешнл", передает ТАСС.

На месте строительства арены ведутся работы в рамках подготовительного периода. Завершена установка ограждения по периметру строительства, организуются временные сети электро- и водоснабжения и выполняется забивка свай.

Общая площадь под строительство на острове Октябрьский составит 140 гектаров. Помимо футбольной арены, на ней предполагается возведение объектов социальной инфраструктуры, жилого фонда, парков, скверов.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама