ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2005, 11:49

Участники митинга в Великом Новгороде потребовали отзыва депутата Госдумы и сенаторов Совфеда

На прошедшем 29 января в Великом Новгороде митинге вновь прозвучало требование отозвать депутата Госдумы от Новгородской области Александра Филиппова и сенаторов Геннадия Бурбулиса и Михаила Сорокина представляющих регион в Совете Федерации.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.ру, 29 января на митинг против монетизации льгот в центр Великого Новгорода собрались около 3 тысяч человек. Организатором протестной акции выступили члены КПРФ, которых поддержали региональные отделения партии "Яблоко" и ЛДПР, участники движения в поддержку армии и члены концептуальной партии "Единение". Также участие в митинге принимали представители Новгородской областной федерации профсоюзов.
В ходе митинга вновь было высказано требование отзыва депутата Государственной Думы от Новгородской области Александра Филиппова и сенаторов Геннадия Бурбулиса и Михаила Сорокина, представляющих регион в Совете Федерации. Напомним, что впервые подобное заявление прозвучало на заседании Думы Великого Новгорода 27 января. Это требование по предложению депутата городской Думы Ольги Ефимовой также было внесено в итоговую резолюцию. Кроме того, митингующие в итоговой резолюции заявляли о недоверии президенту РФ Владимиру Путину, требовали отмены 122 ФЗ и восстановления всех льгот. Участники митинга также внесли в итоговую резолюцию требование отставки Правительства РФ и уголовной ответственности для авторов реформы Германа Грефа, Михаила Зурабова и Алексея Кудрина.
В ходе митинга звучали требования отменить постановление мэрии Великого Новгорода о повышении тарифов ЖКХ, оно также вошло в итоговую резолюцию. Отметим, что 17 января горком КПРФ проводил под стенами администрации Великого Новгорода акцию протеста против изменения тарифов на услуги ЖКХ, которые по расчетам специалистов увеличивают квартирную плату за жилье примерно на 38%. Отметим также, что после указанной акции власти Великого Новгорода внесли в постановление о повышении тарифов на услуги ЖКХ изменения, так что теперь рост квартплаты ожидает новгородцев с 1 марта, а не с 1 января, как было предусмотрено ранее.
Копии итоговой резолюции митинга будет разослана Президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Фрадкову, в Госдуму и Совет Федерации, а также региональным и местным исполнительным и законодательным властям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама