ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2005, 15:52

Мурманские медведи договорились с профсоюзами

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе мурманского регионального отделения партии Единая Россия, местные медведи только что подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с областным советом профсоюзов. Цель подобных соглашений, по словам сотрудников пресс-службы, состоит в консолидации конструктивных сил области для отстаивания интересов населения и развитие гражданского общества.
По словам секретаря политсовета Мурманского регионального отделения партии Валерия Горина, обе стороны намерены разрабатывать программы совместных действий, конкретные мероприятия и акции, а также поддерживать те, которые партнер организует самостоятельно, если они не расходится с программными установками.
МРО партии "Единая Россия" и облсовпроф намерены также обмениваться информацией, которая может быть полезной друг для друга.
Важными пунктами соглашения являются также консультации при выдвижении кандидатов на выборные должности.
Региональное отделение единороссов и профсоюзы объявили о своем намерении осуществлять совместный контроль над исполнением федерального закона 122 о монетизации льгот, отстаивая при этом интересы северян. По данному пункту будет разработан план совместных действий.
Профсоюзы, в свою очередь, надеются через партийные структуры повлиять на деятельность единороссов в Мурманской областной думе и органах МСУ.
Соглашение заключено сроком на год, а далее при обоюдном желании будет продлеваться. Документ не налагает на стороны никаких финансовых и юридических обязательств. Соглашение с профсоюзами - второй письменный документ такого плана для регионального отделения партии "Единая Россия". Первое соглашение подписано в конце прошлого года с объединением ветеранов-"афганцев".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама