ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2015, 20:58

Посол РФ в Литве: Россия готова упростить визовый режим с соседними странами

Россия готова идти по пути упрощения визового режима с соседними странами. Такое заявление сделал на церемонии завершения демаркации российско-литовской границы в Калининградской области чрезвычайный и полномочный посол РФ в Литовской Республике Александр Удальцов.

"Россия всегда выступала и выступает за облегчение общения людей по обе стороны границы со всеми странами. Мы готовы идти по пути упрощения визового режима и даже идти по пути отмены виз. Но это не одной стороне решать, как мы понимаем, но мы к этому готовы и будем по этому направлению двигаться", - цитирует посла ТАСС.

В Нестеровском районе Калининградской области близ города Нестеров в понедельник, 28 декабря, установлен 572-й по счету и последний на российско-литовской границе пограничный знак. Церемония завершила процедуру демаркации российско-литовской границы, начатую в 2006 году.

Посол выразил надежду, что граница между Россией и Литвой станет границей "сотрудничества".

Первый пограничный знак на российско-литовской границе был установлен в мае 2010 года близ Виштынецкого озера. Он находится на стыке границ России, Литвы и Польши и устанавливался представителями погранслужб трех государств. На сегодня завершена установка пограничных знаков вдоль всей российско-литовской границы, сухопутный участок которой составляет 285,9 км.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама