ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2005, 10:26

Максим Резник: Главный городской телеканал сегодня - это вредное и позорное явление в жизни Петербурга

Напомним, что такое заявление появилось вчера в ответ на акцию протеста "Петербургского гражданского сопротивления" около "Открытой студии" "Пятого канала", в ходе которой отмечалось, что главный городской телеканал, существующий на деньги налогоплательщиков, должен отражать не только мнение городских властей, но и оппозиции.
Между тем, согласно закону о бюджете Санкт-Петербурга на 2005 год, 90 млн. общественных рублей выделяется на приобретение и установку передвижной телевизионной станции, 33 млн. - на производство социально значимых телевизионных и радиопрограмм, 8 млн. - на прямые трансляции. Кроме того, 68,2% акций телеканала принадлежат субъекту РФ - городу федерального значения Санкт-Петербургу, т.е. горожанам, а не властям.
По мнению "Петербургского гражданского сопротивления", "Пятый канал" должен быть правдивым и беспристрастным, отражать информационные интересы всех горожан. Между тем, сейчас "на телеканале отражается только то, что угодно губернатору и прочим чиновным "небожителям". "Главный городской телеканал сегодня - это вредное и позорное явление в жизни Санкт-Петербурга", - заявил председатель Петербургского "ЯБЛОКО" Максим Резник.
Напомним, что сегодня состоится встреча представителей "Петербургского гражданского сопротивления" с председателем Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Аллой Маниловой и генеральным директором "Пятого канала" Мариной Фокиной, в ходе которой участники Консультативного совещания оппозиционных партий и движений озвучат свои требования

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама