ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2016, 11:07

Красноярский депутат из внесистемной оппозиции назвал Кадырова "позором России"

Депутат Горсовета Красноярска Константин Сенченко прокомментировал заявление главы Чечни о внесистемной оппозиции, которую Рамзан Кадыров назвал врагами народа. Сенченко принял эти слова на свой счет, так как занимается политикой, но не состоит ни в одной системной партии.

"Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как, имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России... Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России", — написал Сенченко на своей странице в Facebook**.

Также красноярский депутат считает, что Рамзан Кадыров дискредитировал должность главы региона, когда "стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд".

"Чечня на 90% живёт на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас, сибиряков. И нам не жалко, когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла", — добавил Сенченко.

Он также предложил Кадырову не мешать нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию.

Во вторник, 12 января, на сайте главы и правительства Чеченской Республики появилось сообщение о встрече Рамзана Кадырова с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати. Там он заявил, что внесистемная оппозиция в России пытается нажиться на сложной экономической ситуации. По мнению Кадырова, к таким людям надо относиться как "к предателям" и судить "за их подрывную деятельность".

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама