ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2005, 10:41

В Ленобласти работающим пенсионерам не будут компенсировать проезд

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на прошедшем совещании правительства РФ, посвященном реализации федерального закона 122 о монетизации льгот, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поблагодарил Минфин и Минтранс за предоставление компенсации в размере 50 рублей за областных льготников. "В сумме это приличные средства", - заявил Валерий Сердюков. "С другой стороны, мы не будем компенсировать проезд тем пенсионерам, которые работают. Нельзя ставить в один ряд учителя, который зарабатывает 5 тысяч рублей и платит за все сполна, без льгот, и пенсионера, который и пенсию получает, и деньги зарабатывает, - сказал губернатор Ленобласти.
Комментируя совещание, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков отметил, что с начала 2005 года в регионе не было сильных социальных волнений, за исключением двух-трех митингов, инициированных местными коммунистами.
Я считаю исключительно позитивным моментом тот факт, что правительство России совместно с регионами начало детализировать ход реформы, проводя мониторинг процесса лекарственного обеспечения жителей, установления тарифов на услуги ЖКХ, транспортного обеспечения", - заявил Валерий Сердюков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама