ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2016, 20:19

Резник обратится к Чайке по поводу высказываний Кадырова

Независимый депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник планирует направить письмо генеральному прокурору Юрию Чайке по поводу высказываний главы Чечни Рамазан Кадырова о внесистемной оппозиции.

Как рассказал ЗАКС.Ру депутат Резник, глава региона не в праве позволять себе призывы к насилию, которые, по мнению парламентария, можно было услышать в его недавней речи.

— Мы видим нарушение Конституции и игнорирование соответствующих судебных решений, связанных с решением Конституционного и Верховного судов. На это я и сошлюсь в своем письме к генеральному прокурору, — заявил ЗАКС.Ру Резник.

Ранее, 13 января, на встрече с журналистами в Грозном Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России не заинтересована в процветающей и сильной стране и пытается нажиться на сложной экономической ситуации. По мнению главы Чечни, к таким людям надо относиться как "к предателям" и судить "за их подрывную деятельность". В ответ на это заявление 14 января красноярский депутат Сенченко на своей странице в Facebook** назвал Кадырова "позором России". Позже ГТРК "Грозный" выпустила в эфир запись телефонного разговора с Сенченко, где депутат приносит извинения Кадырову за сказанное. Однако следом сам депутат заявил, что не давал интервью телеканалу.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама