ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2016, 16:16

Петербургская "Солидарность" решила стать независимой

Петербургское отделение движения "Солидарность" будет реорганизовано. На его основе будет сформировано новое независимое движение. Это решение петербургских активистов стало ответом на кризис в движении и неприемлемую политику федерального руководства.

"Политсовет Санкт-Петербургского регионального отделения Движения "Солидарность" заявляет о необходимости реформации движения: возвращения принципов демократии, переноса точек влияния от центра на места и недопустимости конформизма", — говорится в заявлении СПб РО ОДД "Солидарность".

В петербургском отделении выступили с критикой политики федерального руководства. В частности, они считают, что ФПС, декларируя приверженность демократическим процедурам, искажает их, а зачастую просто игнорирует.

Также, по словам петербургских активистов, федеральный орган партии пренебрегает интересами и мнениями региональных отделений. Кроме этого, за последние полгода ФПС не инициировал и не координировал ни одной акции межрегионального масштаба.

"ФПС в своем нынешнем составе и состоянии не может считаться оппозицией существующему режиму, поскольку фактически отказался от всех требований, высказанных оппозицией в декабря 2011 года. А признание аннексии Крыма через поддержку участия в выборах в составе Демкоалиции стало последней каплей, переполнившей чашу терпения", — добавили в петербургской "Солидарности".

Новое движение будет носить название "Санкт-Петербургское демократическое движение "Солидарность". Оно будет основано на демократических ценностях и проводить последовательную оппозиционную действующей власти политику, заявили петербургские оппозиционеры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама